← Назад

Главная Новости 12 сентября 2019 г.

В аэропорту "Платов" отработали авиационную эвакуацию пострадавших 

В аэропорту "Платов" отработали авиационную эвакуацию пострадавших 
Фото УК "Аэропорты Регионов"

12 сентября 2019 г., AEX.RU – В международном аэропорту "Платов" (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») состоялись командно-штабные учения по развертыванию приаэродромного эвакуационного пункта. В учениях приняли участие руководители учреждений и структурных подразделений ведомств, задействованных в системе ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций как по линии МЧС, так и по линии здравоохранения. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

При организации отправки пострадавших в федеральные учреждения здравоохранения в Москве и Санкт-Петербурге одним из ключевых звеньев является аэропорт Платов, так как именно в Платове базируется авиация МЧС, а также имеется необходимая инфраструктура для приема и обслуживания тяжелых транспортных самолетов. 

"Участники учений ознакомились со схемой развертывания приаэродромного эвакуационного приемника и отработали вопросы взаимодействия, поднялись на борт самолета Бе-200 и осмотрели медицинский самолетный модуль, определили маршруты следования реанимобилей при доставке пострадавших на борт воздушного судна. По словам специалистов, именно от слаженной работы приаэродромного эвакоприемника со всеми задействованными службами и, в первую очередь, с командованием военно-транспортной авиации, зависит успех медицинской авиаэвакуации. Кроме того, участники командно-штабных учений познакомились с работой Южного пожарно-спасательного отряда Ростовской области, расположенного в непосредственной близости от аэропорта "Платов", - отметили в аэропорту.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/9/12/202051/