Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 сентября 2019 г.


Памятник Акинфию Демидову могут установить в аэропорту "Кольцово"

Переслать новость другу

Аэропорт "Кольцово"
Фото аэропорта "Кольцово"

13 сентября 2019 г., AEX.RU –  Холдинг "Аэропорты регионов", управляющий екатеринбургским аэропортом "Кольцово", предложил установить памятник Акинфию Демидову около здания аэровокзала. Об этом заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, сообщает "Интерфакс".

"Я бы хотел обсудить эту идею с жителями Екатеринбурга и Свердловской области. Что вы думаете об этом? Хотели бы вы видеть такой памятник в Кольцово? Уточню, что бюджетных денег на это не потребуется", - написал губернатор в своем инстаграме.
 

Как вы знаете, в этом году екатеринбургский аэропорт Кольцово получил имя уральского промышленника Акинфия Демидова. Это решение стало результатом народного голосования. Теперь владельцы аэропорта, холдинг «Аэропорты Регионов», вышли с предложением установить памятник Акинфию Демидову возле здания аэровокзала. Я бы хотел обсудить эту идею с жителями Екатеринбурга и Свердловской области. Что вы думаете об этом? Хотели бы вы видеть такой памятник в Кольцово? Уточню, что бюджетных денег на это не потребуется. Пишите ваши мысли в комментариях.

Публикация от Евгений Куйвашев (@evgenykuyvashev)



Как сообщалось, в мае этого года президент РФ Владимир Путин своим указом присвоил имена лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством, ряду аэропортов России. Так, екатеринбургскому аэропорту присвоено имя горнозаводчика Акинфия Демидова.

Международный аэропорт "Кольцово" сотрудничает с порядка 60 зарубежными и российскими авиакомпаниями, которые выполняют полеты более чем по 120 направлениям.

"Аэропорты регионов" (входит в ГК "Ренова") - один из крупнейших холдингов в РФ, объединяющих региональные аэропорты. Помимо екатеринбургского "Кольцово", под его управлением находятся аэропорты в Самаре ("Курумоч"), Нижнем Новгороде ("Стригино"), Саратове ("Гагарин"), Ростове-на-Дону ("Платов"). Также холдинг реализует проекты модернизации аэропортов Нового Уренгоя и Петропавловска-Камчатского.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC8XMB
Входит в Топ-7 раздела - http://photo.youdo.com/m1463886/, подробные цены
Сервис подбора мастеров: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/geo/remont-vannoy-komnati-v-lyubertsah/ тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer