← Назад

Главная Новости 16 сентября 2019 г.

Еще четыре воздушных судна привлекут к поискам пропавшего в Якутии вертолета Airbus Helicopters

МЧС России

16 сентября 2019 г., AEX.RU –  Дополнительные четыре вертолета Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) будут привлечены в понедельник к поискам пропавшего в выходные вертолета Airbus Helicopters (Eurocopter). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные ГУ МЧС Якутии.

"На 16 сентября запланированы поисково-спасательные работы четырех воздушных бортов Якутской территориальной подсистемы РСЧС с радиусом поисковых работ до 50 км от последней точки отслеживания. Силы и средства Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) приведены в готовность, воздушное судно Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России находится в аэропорту Якутска", - отметили в ведомстве.

В воскресенье стало известно, что вертолет, принадлежащий ООО "Маяк", вылетел по маршруту поселок Усть-Нера Оймяконского района - озеро Аяма - ручей Уточан - Усть-Нера для перевозки рыбы и перестал выходить на связь. На борту вертолета находились пилот и два пассажира. В воскресенье поиски вели другой вертолет Airbus Helicopters (Eurocopter) и вертолет Robinson, принадлежащие частным компаниям.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/9/16/202134/