← Назад

Главная Новости 16 сентября 2019 г.

Предприятие "Технодинамики" начало поставки в войска новой парашютной системы для БМД-4М

Парашютно-десантная система
Фото с сайта rostec.ru

16 сентября 2019 г., AEX.RU –  Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех приступил к поставкам Министерству обороны РФ бесплатформенных парашютных систем ПБС-950-У для боевых машин десанта БМД-4М. Системы успешно прошли весь комплекс испытаний и впервые будут применены в ходе учений «Центр-2019». До конца года «Технодинамика» планирует поставить в Воздушно-десантные войска 36 комплектов ПБС-950-У. Об этом сообщает Ростех.

Разработкой системы ПБС-950-У занимался входящий в Холдинг «Московский конструкторско-производственный комплекс «Универсал» в рамках ОКР «Бахча-У-ПДС». Новая система позволяет в любых климатических условиях десантировать БМД-4М из всех типов самолетов Ил-76 на скорости до 380 км/ч с высот до 1500 м над площадкой приземления. Сами площадки приземления могут располагаться на высотах до 2500 м над уровнем моря.

«Правильность выбранных технических решений и оперативное реагирование на замечания госзаказчика в ходе испытаний позволили нам в кратчайшие сроки принять ПБС-950-У на вооружение, – отметил генеральный директор холдинга «Технодинамика» Игорь Насенков. Специалисты Холдинга совместно с представителями ГЛИЦ им. Чкалова провели более 70 сбросов техники, однако самое главное испытание состоится на этой неделе, когда БМД-4М с экипажами впервые десантируется в ходе учений».

ПБС-950-У обеспечивает десантирование машин БМД-4М с экипажем до 7 человек. Отсутствие платформы позволяет сразу смонтировать систему на бронемашину в походное положение. В таком виде БМД-4М может преодолеть до 500 км, в том числе с форсированием водных преград на плаву.

Для обеспечения надежности функционирования, а также для безопасности десантирования экипажа и боевого расчета внутри машин, используются многокупольная парашютная система МКС-350-12 сер.2 и воздушная амортизация принудительного наполнения.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/9/16/202136/