Авиакомпания "РусЛайн" начала полеты из Москвы в Саранск
Bombardier CRJ 200 авиакомпании "РусЛайн"
© Глеб Махнев

Авиакомпания "РусЛайн" в понедельник открыла регулярный рейс МоскваСаранск (Мордовия) — Москва. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу перевозчика.

Полеты будут выполняться пять раз в неделю — с понедельника по пятницу на 50-кресельных самолетах Bombardier CRJ-100/200. Вылет из московского аэропорта "Внуково" в 9:35, из Саранска в 11:35. Время в пути составляет 1 час 25 минут.

По данным пресс-службы, первый рейс из Москвы в понедельник прибыл с загрузкой более 50%, из Саранска — отправился с загрузкой более 80%.

Согласно информации на сайте аэропорта Саранска, ранее до Москвы жители Мордовии могли добраться только утренним рейсом авиакомпании "Аэрофлот", которая выполняет полеты ежедневно. Вылет из Саранска в аэропорт "Шереметьево" в 6:10.

Как сообщается в пресс-релизе аэропорта, "РусЛайн" планирует в 2020 году открыть рейсы из Саранска в Симферополь, Краснодар, Анапу, Санкт-Петербург. При этом "РусЛайн" с апреля текущего года уже начал перевозки из Саранска в Екатеринбург и Минеральные Воды, с июня — в Сочи.