Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 сентября 2019 г.


Россия и Китай обсуждают проект запуска спутников для предоставления доступа в интернет

Переслать новость другу

Космос
Фото с сайта ufoglaz.ru

17 сентября 2019 г., AEX.RU –  Россия и КНР обсуждают проект запуска низкоорбитальной группировки спутников для предоставления доступа в интернет. Об этом заявил по итогам переговоров глав правительств РФ и КНР вице-премьер Максим Акимов, сообщает ТАСС.

"Интересный проект у нас намечается по низкоорбитальной спутниковой группировке для раздачи высокоскоростного интернета, мы приступили к проработке этого проекта", - сказал он.

Акимов напомнил, что стороны уже до конца этого года подпишут конкретное соглашение по точкам размещения станций навигационных систем ГЛОНАСС и Beidou.

Он отметил, что в ходе переговоров также обсуждалась тематика развития транспортной инфраструктуры.

"Приморье - 1 и Приморье - 2 [проекты международных транспортных коридоров] по-прежнему [обсуждаются], в том числе движение по этим коридорам транспортных средств в автономном режиме, в качестве пилота", - добавил чиновник.

По словам Акимова, на переговорах обсуждались вопросы участия китайских компаний в развитии логистических центров и маршрутов в рамках проекта Северного морского пути. "И в целом [обсуждали] повестку бесшовного движения грузов и расширения сотрудничества наших таможенных служб по проекту так называемого зеленого коридора - по предварительному уведомлению и формированию списка добросовестных участников внешнеэкономической деятельности с российской и китайской стороны", - сказал вице-премьер.

Он отметил, что также рассматривались вопросы сотрудничества в сфере сельского хозяйства. "Мы продолжаем работу по полному открытию для всех регионов РФ рынка по зерновым [в Китае]. Обсудили снятие некоторых ограничений для китайских поставщиков по косточковым культурам в ближайшее время", - заключил Акимов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBbHiR
Фотосессия с тигром: http://photo.youdo.com/photo/animals/tigers/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer