← Назад

Главная Новости 18 сентября 2019 г.

Борис Обносов: Дальность действий ракет Х-101 недостижима для конкурентов

Борис Обносов, Глава корпорации "Тактическое ракетное вооружение"
Фото с сайта ktrv.ru

18 сентября 2019 г., AEX.RU –  Дальность действий российских ракет Х-101 пока недостижима ни для одного из конкурентов, заявил гендиректор корпорации "Тактическое ракетное вооружение" Борис Обносов в интервью "Военно-промышленному курьеру".

Так он ответил на вопрос, что Россия сможет противопоставить недавнему испытанию в США ракеты дальностью до тысячи километров после выхода Вашингтона из ДРСМД.

Кроме того, по словам Обносова, у российских разработчиков есть возможности для улучшения тактико-технических характеристик ракет, однако существуют определенные ограничения, связанные с международными обязательствами, и они жестко контролируются.

"Мы очень законопослушная страна… Мне доводилось непосредственно участвовать в переговорах по обычным вооружениям, запрещению ядерных испытаний. Могу подтвердить, насколько мы пунктуальны в выполнении всех обязательств", — добавил он.

Обносов также напомнил слова Владимира Путина о том, что нельзя допускать очередную гонку вооружения, однако, подчеркнул он, безопасность страны в любом случае будет обеспечена.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/9/18/202242/