← Назад

Главная Новости 19 сентября 2019 г.

Суд продолжит рассматривать иски о банкротстве Utair 21 октября


19 сентября 2019 г., AEX.RU –  Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры 21 октября вернется к рассмотрению исков по банкротству авиакомпании Utair. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на картотеку арбитражных дел.

Четыре контрагента Utair - "Юган-Юнион кард", "Гидпромэнергострой", "Интер" и "Флеш лайт капитал" - 19 и 20 марта подали иски о банкротстве авиакомпании на общую сумму около 1,5 млн рублей. Арбитражный суд ХМАО 11 июня отказал "Флеш лайт капитал" во введении наблюдения в отношении перевозчика в связи с уплатой Utair долга компании. 22 июля суд отказал компании "Юган-Юнион кард" в признании Utair банкротом.

"Судебное заседание отложено до 15:00 (13:00 мск) по местному времени 21 октября 2019 года", - говорится в картотеке дел. Соответствующее решение судья принял в четверг, 19 сентября. Причины не поясняются.

Между тем, согласно картотеке, накануне Utair и "Гидпромэнергострой" подавали в суд ходатайства об отложении заседания в связи с необходимостью ознакомления с материалами дела.

В пресс-службе авиакомпании поясняли, что из-за минимального размера задолженности риск начала процедуры банкротства отсутствует. Также там добавили, что для авиакомпании не составляет трудности выплатить сумму долга, но "справедливость такого решения является предметом арбитражного разбирательства".



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/9/19/202311/