← Назад

Главная Новости 19 сентября 2019 г.

Дополнительное оборудование для отпугивания птиц установили в аэропорту "Жуковский"

Аэропорт "Жуковский"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

19 сентября 2019 г., AEX.RU –  Дополнительные комплексы приборов для отпугивания птиц установили в аэропорту "Жуковский". Об этом рассказали в АО "Летно-исследовательский институт им. М.Громова", сообщает Агентство городских новостей "Москва"

"Аэродром Раменское АО "ЛИИ им. М.Громова" сертифицирован Росавиацей по всем стандартам гражданской авиации, в том числе, оборудован системами орнитологической защиты. Вместе с тем, обеспечение безопасности полетов является для нас абсолютным приоритетом. ЛИИ были закуплены и установлены дополнительные комплексы технических средств для отпугивания птиц, что позволило дополнительно усилить систему орнитологической безопасности", - заявили в пресс-службе.

Там пояснили, что среди установленного оборудования - биоакустическая установка Bird Gard Super Pro и отпугиватель "Зеркальный шар". В общей сложности заказано 11 приборов общей стоимостью 1,2 млн руб.

15 августа пассажирский самолет Airbus А321 авиакомпании "Уральские авиалинии", выполнявший рейс Жуковский - Симферополь, совершил посадку в Подмосковье. По данным Росавиации, на борту находились 226 пассажиров и семь членов экипажа. Все пассажиры были эвакуированы. В авиакомпании пояснили, что причиной инцидента стало попадание птиц в двигатели лайнера.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/9/19/202314/