← Назад

Главная Новости 19 сентября 2019 г.

Досмотровое оборудование обновлено в аэропорту "Новый Уренгой"

Аэропорт "Новый Уренгой"
Фото УК "Аэропорты Регионов"

19 сентября 2019 г., AEX.RU –  Пять новых рентгено-телевизионных интроскопов – приборов для досмотра багажа пассажиров и грузов – поступило в аэропорт Новый Уренгой (входит в холдинг «Аэропорты Регионов»).  Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Устройства HiScan 100100T и HiScan 6040 будут установлены на предполетном досмотре вместо устаревшего действующего оборудования. Помимо интроскопов, контрольно-пропускные пункты оснащены новыми стационарными металлодетекторами Hi-PE Multi Zone. Грузовой терминал будет впервые оснащен интроскопом HiScan 145180 для досмотра габаритных грузов на палетах. 

"Одна из главных наших задач – это обеспечение безопасности пассажиров и воздушных судов. Мы ей уделяем большое внимание, оснащая аэропорт самым современным досмотровым оборудованием, – подчеркнул исполнительный директор аэропорта Новый Уренгой Роман Бочков. – С помощью нового интроскопа для досмотра палетных грузов мы также оптимизируем и повысим эффективность работы грузового сектора".

Действующее оборудование для досмотра и выявления запрещенных к перевозу предметов и веществ будет продолжать использоваться в аэропорту в качестве резервного.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/9/19/202338/