← Назад

Главная Новости 19 сентября 2019 г.

Расчеты комплексов с БПЛА российской военной базы в Абхазии выполнили разведку в сложных метеоусловиях


19 сентября 2019 г., AEX.RU –  Подразделения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) российской военной базы в Абхазии в рамках двусторонних батальонных тактических учений (БТУ) провели разведку местности в сложной метеорологической обстановке. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа.

В ходе мероприятия на полигоне "Цабал" военнослужащие с применением комплексов с БПЛА отработали задачи по ведению фото- и видеосъемки огневых позиций и объектов условного противника при плохой видимости, сильном ветре до 10 м/с и влажности воздуха свыше 70 процентов.

Полеты БПЛА выполнялись на максимальных высотах — до 2 км. Полученная информация о местоположении войск и объектов «противника» оперативно передавалась на командные пункты. Также специалисты отработали экстренную посадку аппаратов на неподготовленные площадки в горно-лесистой местности.

Основной целью работы расчетов комплексов с БПЛА являлось уменьшение временных показателей передачи данных после обнаружения условного противника.

Всего в плановых недельных БТУ принимают участие около 1000 военнослужащих, задействовано более 300 единиц военной техники, в том числе бронеавтомобили «Тигр» и машины связи на базе бронетранспортеров БТР-80.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/9/19/202340/