← Назад

Главная Новости 20 сентября 2019 г.

Роскосмос займется развитием детской аэрокосмической программы в Удмуртии

Роскосмос
© Софья Новикова, AVIA.RU

20 сентября 2019 г., AEX.RU –  Роскосмос будет развивать образовательную программу для детей по аэрокосмическому направлению в Удмуртии на базе детского технопарка "Академия Калашникова". Об этом рассказал глава региона Александр Бречалов, сообщает ТАСС.

"Мы планируем развивать в Удмуртии космоквантум - образовательную программу для детей по аэрокосмическому направлению, целью которой является погружение обучающихся в инженерные области космонавтики. Наилучшим партнером в этом направлении для нас стал Роскосмос. Госкорпорация поддержит проект путем участия в разработке образовательной программы и оснащения оборудованием учебных классов", - сказал Бречалов.

Соглашение о сотрудничестве было подписано между гендиректором госкорпорации Дмитрием Рогозиным и главой региона. В свою очередь, глава Роскосмоса отметил, что "без развития человеческого капитала, вовлечения подрастающего поколения в проектную деятельность и формирования интереса молодежи к космонавтике невозможно выполнить стратегические задачи". По его словам, госкорпорация с 2016 года является индустриальным партнером технопарков "Кванториум".

Соглашение о создании детского технопарка в Удмуртии было подписано в 2017 году в присутствии президента России Владимира Путина. Он был построен и оснащен АО "Концерн "Калашников".



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/9/20/202363/