← Назад

Главная Новости 20 сентября 2019 г.

Владимир Путин присвоил пилоту Utair Владимиру Синдееву звание "Заслуженный пилот России"

Владимир Синдеев
Фото авиакомпании Utair

20 сентября 2019 г., AEX.RU – Указом Президента Российской Федерации № 400 от 28 августа 2019 заместителю начальника отдела профессиональной подготовки и старшему пилоту-инструктору АО «ЮТэйр — Вертолетные услуги» Синдееву Владимиру Александровичу присвоено почетное звание «Заслуженный пилот Российской Федерации». Об этом сообщает пресс-служба Utair.

Владимир Александрович входит в число самых опытных пилотов в российской авиации, его стаж работы в Utair превышает 46 лет. Он безаварийно налетал 15 000 часов, освоил эксплуатацию вертолетов Ми-2, Ми-8Т, Ми-8МТВ и Ми-26. С участием Владимира Александровича разработаны и внедрены все действующие регламентирующие документы по обучению летного состава на крупнейшем в мире транспортном вертолете Ми-26, отметили в авиакомпании. 

Вся профессиональная деятельность Владимира Александровича связана с выполнением вертолетных работ по освоению и разработке месторождений нефти и газа Западной Сибири. Неоднократно он участвовал в авиационном обслуживании Организации Объединенных Наций. Большой вклад Владимир Александрович Синдеев внес в обучение летных специалистов и лично ввел в строй более 30 командиров воздушных судов Ми-8 и Ми-26. До того, как стать пилотом 1 класса, он прошел все ступени летной карьеры: от второго пилота, командира вертолета и командира авиационной эскадрильи до старшего пилота-инструктора, рассказали в Utair. 

«Владимир Александрович Синдеев пользуется огромным авторитетом в летной среде. Он по праву считается ведущим пилотом-инструктором флагмана вертолетной индустрии страны — вертолета Ми-26. Коллектив компании „ЮТэйр — Вертолетные услуги“ сердечно поздравляет Владимира Александровича с высокой наградой. Желаем здоровья, счастья и профессиональных успехов на поприще обучения молодых пилотов важной и ответственной профессии», — отметил генеральный директор ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр» Андрей Мартиросов.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/9/20/202385/