← Назад

Главная Новости 23 сентября 2019 г.

Аэропорт Южно-Сахалинска получил разрешение на обслуживание самолетов Embraer-170 и Embraer-190

Аэропорт "Южно-Сахалинск"
Фото аэропорта Южно-Сахалинска

23 сентября 2019 г., AEX.RU –  Аэропорт Южно-Сахалинска получил допуск к приему и выпуску самолетов Embraer-170 и Embraer-190. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

"Решение об этом утвердило Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация), о чем в Свидетельство аэродрома "Южно-Сахалинск" 16 сентября 2019 года была внесена соответствующая запись. Акт о готовности накануне согласовало ДМТУ Росавиации, изучив технические возможности предприятия (наличие необходимого наземного оборудования, соответствие размеров аэродрома, прочность покрытия ИВПП и др.)", - отмечается в сообщении аэропорта.

Как отметил директор по безопасности полетов и качеству АО "Аэропорт Южно-Сахалинск" Андрей Сокол, получение допуска важно для аэропорта, так как способствует привлечению авиакомпаний и дальнейшему развитию маршрутной сети.

О своем намерении эксплуатировать самолеты Embraer-170 и Embraer-190 на маршрутах в Южно-Сахалинск уже заявили авиакомпании "Сибирь" и IKAR (Pegas Fly). Планируется, что  первые рейсы с Сахалина на данных воздушных судах начнут выполняться в зимний период 2019-2020.

Отмечается, что получение аэропортом допусков на прием новых типов воздушных судов будет способствовать развитию региональных перевозок и позволит увеличить частоту рейсов на социально значимых маршрутах с малым  пассажиропотоком.

Embraer-170 – самый маленький представитель типа самолетов Embraer, спроектированных одноименной авиастроительной бразильской компанией в  2000-х годах. Самолет предназначен для использования на малозагруженных авиационных линиях средней протяженности. Раcсчитан на 70-80 пассажиров. Его «старший брат» Embraer-190 является более вместительным и готов взять на борт до 114 человек.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/9/23/202417/