Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 сентября 2019 г.


Российские беспилотники могут получить "облегченную" систему связи от Су-57

Переслать новость другу


23 сентября 2019 г., AEX.RU –  Облегченная версия системы связи и передачи данных ОСНОД (объединенная система связи, обмена данными, навигации и опознавания) истребителя 5-го поколения Су-57 находится в стадии разработки для установки на российские беспилотники. Об этом сообщил ТАСС начальник научно-технического центра НПП "Полет" холдинга "Росэлектроника" (входит в Ростех) Алексей Ратнер.

"Мы ведем сейчас целый ряд работ по внедрению системы (ОСНОД - прим. ТАСС) на самые разные носители, в том числе и беспилотные комплексы", - сказал Ратнер. Он уточнил, что разрабатываемая модификация терминала ОСНОД получит меньшие габариты.

Вариант ОСНОД, устанавливаемый на Су-57, в настоящее время проходит государственные испытания. В этой системе реализованы специальные виды помехозащиты и помехоустойчивого кодирования с восстановлением информации. Также обеспечивается постоянная криптозащита связи.

Система ОСНОД создавалась в интересах оперативно-тактического звена и предназначена для управления в реальном масштабе времени различными видами летательных аппаратов в ходе боевых операций. Терминалы ОСНОД можно установить на самолеты и вертолеты, корабли, наземные мобильные и стационарные объекты.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBStpy
Замена и опломбировка водосчетчиков - http://remont.youdo.com/plumbers/heating-systems/install-counter/shift/seal/ по ссылке.
Объявление: http://remont.youdo.com/carpentry/konopatki/ можно найти здесь.
Объявление: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, выбирай нас!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer