← Назад

Главная Новости 23 сентября 2019 г.

Более 150 целей уничтожили летчики ВВО по завершении масштабных летно-тактических учений

Су-35С
Фото с сайта function.mil.ru

23 сентября 2019 г., AEX.RU –  Более 150 целей условного противника уничтожили летчики авиационной группировки Восточного военного округа в ходе этапа боевой стрельбы завершившихся летно-тактических учений с летчиками округа. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа.

По замыслу учений, авиаудар был нанесен по крупным скоплениям войск условного противника на двух направлениях в Хабаровском и Приморском краях.

С целью завоевания господства в воздухе и удержания воздушного периметра летчики истребителей Су-35С, Су-30СМ и МиГ-31 провели воздушные бои.

При выполнении летно-тактических маневров были использованы управляемые авиационные ракеты класса «воздух-воздух», для создания мишенной обстановки были применены специальные воздушные мишени.

Затем экипажи бомбардировщиков Су-34, Су-24М2 нанесли ракетно-бомбовый удар по позициям условного противника.

В результате были поражены мишени, имитирующие командные пункты, полевые узлы связи, парки с техникой и укрытия для личного состава «противника».

Также боевые пуски ракет и бомбометание выполнили летчики штурмовиков Су-25СМ «Грач».

Для уничтожения отдельных целей было применено пушечное вооружение летательных аппаратов.

Напомним, в летно-тактических учениях было задействовано до 30 самолетов авиаполков округа.

Особое внимание было уделено совершенствованию системы управления авиационной группировкой в ходе высокоманевренного боя.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/9/23/202447/