Между Архангельском и Сыктывкаром открылось авиасообщение
Самолет L-410 авиакомпании "Комиавиатранс"
Фото с сайта bnkomi.ru

Авиасообщение между Архангельском и Сыктывкаром открыто с понедельника. Рейсы с посадкой в Котласе выполняет компания "Комиавиатранс". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Министерства транспорта Архангельской области.

"С сегодняшнего дня авиакомпания "Комиавиатранс" выполняет пассажирские рейсы по направлению Архангельск - Котлас - Сыктывкар. Рейсы будут выполняться по понедельникам и пятницам на воздушных судах L-410, которые способны разместить до 18 пассажиров", - отметили в министерстве.

Стоимость полета из Сыктывкара в Котлас составляет 2 250 рублей, в Архангельск - 6 750 рублей. "Возобновление рейсов в столицу Коми Сыктывкар, несомненно, положительно скажется на транспортной доступности двух субъектов. При этом авиасообщение между Архангельском и Сыктывкаром станет и экономичнее, и быстрее", - заявил региональный министр транспорта Вадим Кривов.

Минтранс области в настоящее время готовит заявку о выделении средств за счет федерального бюджета на маршрут Архангельск - Сыктывкар на 2020 год. Данная мера даст возможность увеличения частоты полетов в 2020 году до трех раз в неделю.