Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 сентября 2019 г.


Авиакомпания "Ямал" подтвердила случаи перегрузок на шасси SSJ 100 при посадке в аэропорту Нового Уренгоя

Сюжет: SuperJet

Переслать новость другу

Самолет SSJ 100 авиакомпании "Ямал"
Фото с сайта facebook.com/groups/yamal/

24 сентября 2019 г., AEX.RU –  Авиакомпания "Ямал" и аэропорт Нового Уренгоя подтвердили семь случаев повышения показателя вертикальных перегрузок нескольких самолетов SSJ 100 при взлетах и посадках. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на совместное заявлении компаний.

Газета "Коммерсантъ" во вторник сообщила, что авиакомпания "Ямал" зарегистрировала случаи превышения ограничений вертикальных перегрузок при взлетах и посадках у самолетов SSJ 100 в аэропорту Нового Уренгоя. Датчики якобы зафиксировали семь подобных фактов менее чем за три недели в августе - сентябре. Для изучения подобных случаев была создана рабочая группа, а также проведена проверка Ространснадзора.

"Для авиакомпании "Ямал" и для аэропорта "Новый Уренгой" безопасность является главным приоритетом в работе. По этой причине мы очень внимательно отнеслись к семи случаям повышения показателя вертикальных перегрузок на шасси нескольких воздушных судов RRJ 95 (сертификационное название самолета SSJ 100 - прим. ТАСС), эксплуатирующихся авиакомпанией "Ямал" и выполнявших взлетно-посадочные операции на ИВПП (искусственная взлетно-посадочная полоса - прим. ТАСС) аэропорта Новый Уренгой. Отметим, что, хотя показатели не превышали критический уровень, установленный производителем, была инициирована проверка всех факторов, которые потенциально способны повлиять на перегрузку шасси", - говорится в документе.

В заявлении уточняется, что 12 сентября Ространснадзор провел внеплановую выездную проверку, которая не выявила никаких нарушений или отклонений в соблюдении норм транспортной безопасности в части состояния ИВПП. "Аэропорт Новый Уренгой по собственной инициативе обратился с запросом к другим авиакомпаниям, эксплуатирующим на рейсах в Новый Уренгой как RRJ-95, так и иные типы самолетов. Однако у других перевозчиков подобных перегрузок зафиксировано не было, что также исключает проблемы с взлетно-посадочной полосой", - пояснили в авиакомпании и аэропорту.

Авиакомпания "Ямал" и аэропорт "Новый Уренгой" для детального изучения ситуации создали совместную рабочую группу. "В нее планируется включить производителя воздушных судов - АО "Гражданские самолеты Сухого", - говорится в заявлении.

Ранее во вторник в пресс-службе правительства региона сообщили, что угрозы для эксплуатации самолетов SSJ 100 на взлетно-посадочной полосе аэропорта Нового Уренгоя, крупнейшего города Ямало-Ненецкого автономного округа, нет. Аэропорт Нового Уренгоя осуществляет рейсы более чем по 40 направлениям и обслуживает около 1 млн пассажиров в год.



 
 

Другие сообщения в сюжете

25 января 2024 г.
 
28 декабря 2023 г.
 
27 ноября 2023 г.
 
8 ноября 2023 г.
 
2 октября 2023 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBhLY1
Объявление: http://remont.youdo.com/interior/rooms/kitchen/size/diz/9m/, посмотреть.
Отдаем на аутсорс — http://freelance.youdo.com/marketing/smm/nakrutka/followers/odnoklassniki/ - выбирай нас!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer