← Назад

Главная Новости 24 сентября 2019 г.

Производитель SSJ 100 заявил, что нареканий к эксплуатации самолетов "Ямала" нет

Сюжет: SuperJet

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

24 сентября 2019 г., AEX.RU –  Нареканий к эксплуатации самолета SuperJet 100 авиакомпании "Ямал" нет. Об этом заявили в пресс-службе производителя самолета "Гражданские самолеты Сухого", сообщает ТАСС.

Речь в письме авиакомпании, направленном руководству местного аэропорта, идет о претензиях авиаперевозчика к взлетно-посадочной полосе в аэропорту Нового Уренгоя, говорят в ГСС.

"В компании ознакомились с новостью о якобы существующих претензиях авиакомпании "Ямал" к самолету SSJ 100. Мы разделяем мнение главы авиакомпании "Ямал", что это "очередная глупость". Если бы в распоряжении журналистов была переписка между авиаперевозчиком и аэропортом, они бы увидели, что речь в ней идёт о претензиях авиаперевозчика к взлетно-посадочной полосе в аэропорту Нового Уренгоя, состояние которой может оказать "отрицательное влияние на конструкцию воздушных судов", - говорится в письме. "К самолету нареканий нет", - подчеркнули в пресс-службе ГСС.

Ранее сообщалось, что в августе-сентябре было зафиксировано семь случаев превышения вертикальных нагрузок на шасси SSJ авиакомпании "Ямал" на ВПП Аэропорта Нового Уренгоя при взлетах и посадках.

По информации издания, в период с 18 августа по 8 сентября датчики самолетов SSJ "Ямала" семь раз во время взлетов и посадок фиксировали превышение установленных в "Ямале" ограничений вертикальных перегрузок "из-за столкновений опор шасси с неровностями и стыками плит на ВПП".

"Все упомянутые перегрузки не превышают заявленные ограничения, но безусловно требуют более пристального внимания к качеству покрытия", - заявили в ГСС, подтвердив, что проблема может быть связана с наездом на неровность на ВПП.

Ранее в пресс-службе правительства региона сообщили, что угрозы для эксплуатации самолетов SSJ 100 на взлетно-посадочной полосе аэропорта Нового Уренгоя нет. Недавно проведенная проверка Ространснадзора не выявила отклонений.



 
 

Другие сообщения в сюжете

25 января 2024 г.
 
28 декабря 2023 г.
 
27 ноября 2023 г.
 
8 ноября 2023 г.
 
2 октября 2023 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/9/24/202505/