← Назад

Главная Новости 25 сентября 2019 г.

22 октября в Москве пройдет форум "Авиатопливо 2019"

© Роман Гусаров, AVIA.RU

25 сентября 2019 г., AEX.RU –  22 октября в Москве пройдет VII Международный форум "Авиатопливо 2019: ценообразование, качество, безопасность. Авиатопливообеспечение Арктики".

Главной целью форума является обсуждение наиболее острых тем в сфере авиатоплива (качество, безопасность, ценообразование, прогноз производства и потребления, изменение рецептуры выпуска, изменение нормативной базы).

Форум ИнфоТЭК является первопроходцем темы авиатоплива в России на рынке event-событий (проводится с 2008 г.) и взаимодействия производителей (нефтегазовые компании) и потребителей авиатоплива. По Резолюциям форума на имя В.В.Путина проводятся совещания в Минэнерго России с участием Минтранса, Росавиации, Ространснадзора, Росстандарта. Много лет взаимодействует с отраслевыми ассоциациями и объединениями. Работа по теме авиатоплива ведется на постоянной основе и в рамках Нефтегазового журнала "ИнфоТЭК"

Тематика мероприятия:
- влияние завершения налогового маневра на ценообразование в авиатопливе
- о выявлении в авиатопливе нехарактерных химических веществ и соединений (полисилоксаны, азотосодержащие, хлор, медь, цинк, DRA, SAP и др.)
- программы производства авиатоплива на НПЗ России, изменение рецептуры производства
- внедрение риск-ориентированных подходов ICAO в сфере авиатопливообеспечения DOC 9977 АN/489 "Руководство по снабжению гражданской авиации реактивным топливом"
- необходимые изменения в нормативно-правовой базе, включая предложения по внесению изменений в ТР ТС 013/2011 и ТР ТС 030/2012; актуализация ГОСТа 10227
- авиатопливообеспечение в Арктике и развитие инфраструктуры

Основной организатор форума - нефтегазовый журнал "ИнфоТЭК". 
Форум проводится при поддержке: Комитета ТПП РФ по энергетической стратегии и развитию ТЭК, Ассоциации нефтепереработчиков и нефтехимиков России, Союза нефтегазопромышленников России, Фонда "Партнер ГА", Ассоциации "Аэропорт", Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта, ГосНИИ ГА.

Сайт мероприятия: http://www.citekforum.info/



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/9/25/202526/