Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 сентября 2019 г.


Суд признал недействительными претензии Росавиации к строительству жилья около "Внуково"

Переслать новость другу

ЖК "Филатов луг"
Фото с сайта ingrad.ru/

25 сентября 2019 г., AEX.RU –  Арбитражный суд Московской области удовлетворил иск ООО "Молин групп" о признании недействительным аннулирование заключения о согласовании строительства многоэтажного жилого комплекса в Новой Москве "Филатов Луг", выданное Росавиацией. Об этом сообщает ТАСС из зала суда.

"Суд решил признать решение <...> Федерального агентства воздушного транспорта об аннулировании заключения о согласовании строительства многоэтажной застройки на земельном участке с кадастровым номером последние цифры 16 недействительным", - сказала судья Оксана Кузьмина.

Суд также постановил взыскать с заинтересованного лица в пользу ООО "Молин групп" расходы по оплате государственной пошлины в размере 3 тыс. рублей. Решение может быть обжаловано в течение месяца в полном объеме, добавила Кузьмина.

В ходе заседания представитель Росавиация признал, что их согласование на строительство было выдано с нарушением. При этом, по его словам, аннулирование соглашения "основано на заключениях ГосНИИ ГА (Государственный научно-исследовательский институт гражданской авиации - прим. ТАСС), международного аэропорта Внуково [...], подтверждающие факт того, что данные постройки влияют на безопасность полетов".

"Наше заключение выдано письмом, это не какой-то нормативный документ, это письмо. Мы как письмо выдаем, также мы и можем его отозвать. Наше письмо не является таким документом, как разрешение на строительство", - сказал представитель Росавиации.

Как добавил представитель аэропорта "Внуково", главный штурман, застройщик не выполнил требования по необходимости согласования высотности застройки. По мнению аэропорта "Внуково", застройщик ЖК "Филатов Луг" не получал заключения о безопасности полетов и влиянии на работу радиотехнического оборудования от оператора аэродрома.

"Ни одним действующим нормативно-правовым актом на период подачи заявки на 1 марта 2017 года не было установлено обязательности получать согласование у аэропорта "Внуково". Единственная обязанность, которая была возложена на заявителя, подать документы, запрос на получение заключения в ЦНТУ Росавиации", - отметила представитель "Молин групп".

По мнению представителя "Бизнес групп" (застройщик ЖК "Филатов Луг"), заключение о согласовании строительства было получено в свое время на законном основании. "В противном случае мы бы являлись недобросовестными участниками строительного бизнеса. Перед тем, как осуществлять свои действия, застройщик исполнил все, что было прямо предписано законом", - сказала юрист.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC3puo
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/facing/service/tilers/, рекомендуем!
Услуги промоутера: https://youdo.com/promo/reklama/agencies/geo/korolev/ по данной ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer