Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 сентября 2019 г.


"КрасАвиа": Аавиакомпании удалось не допустить возникновения тотального дефицита авиабилетов в северных направлениях

Переслать новость другу

Ан-24 авиакомпании "КрасАвиа"
Фото с сайта ak-krasavia.ru/

25 сентября 2019 г., AEX.RU –  Благодаря четкому планированию деятельности, увеличению частоты рейсов и открытию новых направлений, авиакомпании «КрасАвиа» в завершившемся летнем сезоне удалось не допустить возникновения тотального дефицита авиабилетов в северных направлениях. Об этом сообщает пресс-слуэба авиакомпании.

Между тем, еще несколько лет назад эвенкийцы, не позаботившиеся о покупке билетов заранее, были лишены возможности в начале лета вылететь на «материк», а в августе-сентябре - вернуться домой. «Для жителей Эвенкии авиационное сообщение – это практически единственная возможность выбраться не только за пределы района, но и перемещаться внутри него. Как вы знаете, Эвенкия занимает огромную по площади территорию, и круглогодичная связь между населенными пунктами может осуществляться только по воздуху. Хотел бы отметить, что в нынешнем году, а именно летом, когда сезонно всегда возникает дефицит авиабилетов, «КрасАвиа»  качественно и профессионально обеспечило пассажирские перевозки. Все возникающие острые ситуации решались либо заранее, либо в максимально сжатые сроки. Правильная организация дополнительных рейсов не допустила критичного скапливания пассажиров – эвенкийцы без особых проблем возвращались из отпусков. Поэтому хочу поблагодарить авиаторов за слаженную работу», - сказал глава Эвенкии Евгений Васильев. 

Понимая высокую социальную значимость авиации для жителей северных территорий, авиакомпания «КрасАвиа» гибко выстраивает маршрутную сеть и оперативно добавляет частоты для рейсов на те или иные востребованные направления. За 8 месяцев 2019 года «КрасАвиа» увеличила пассажиропоток на регулярных авиалиниях более, чем на 25%. Количество рейсов выросло по традиционным северным  направлениям, кроме этого возобновлено авиасообщение с соседними регионами - Хакасией и Алтаем. При этом занятость пассажирских кресел также увеличилась, что говорит о востребованности направлений у населения. 

Вертолетное авиасообщение, которым также обеспечивает северян компания «КрасАвиа», является основным для жителей малых сел Эвенкии. Постоянное повышение качества авиаперевозок и неизменно высокая безопасность полетов, крайне важны для пассажиров Севера. «Между поселками Эвенкии в межсезонье полностью отсутствует автомобильное сообщение. Да, возможно, по меркам красноярцев расстояние, к примеру, между самыми северными эвенкийскими поселками Ессеем и Чириндой в 125 км может показаться незначительным. Но преодолеть его по земле или по воде - невозможно, только по воздуху. Нужно понимать, что Эвенкия – это непроходимые лесотундра и тайга, автомобильных дорог здесь нет. Жители населенных пунктов могут попасть на большую землю или поехать к родным в соседний поселок только благодаря авиации. Поэтому значимость работы авиаторов в нашем регионе невозможно переоценить, без них мы просто останемся оторванными от материка. Большое им спасибо за работу», - отметил депутат Эвенкийского районного Совета от заполярного поселка Ессей Геннадий Маймага.
 
«На «северах» всегда острой была проблема сезонности. Сначала все одновременно хотят оттуда вылететь, а к началу учебного года непременно вернуться. Уже второй сезон подряд нам удается спланировать расписание таким образом, чтобы не допустить явных скоплений пассажиров и, как следствие, негативного общественного резонанса. Видя заранее наполнение емкостей, мы ставили дополнительные рейсы, использовали преимущественно самолеты Ан-24 с большей предельной загрузкой, регулировали прием к перевозке грузов, что в совокупности и обеспечило этот позитивный эффект» - говорит генеральный директор АО «КрасАвиа» Андрей Егоров

Помимо качественного авиационного сообщения в северных территориях Красноярского края, «КрасАвиа» также увеличила в два раза частоту рейсов в Кодинск, возобновила на регулярной основе рейсы из Красноярска в Барнаул, открыло и активно развивает авиасообщение с Абаканом: пока это пять рейсов в неделю, но в 2020 году планируется увеличение.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5WKT
Здесь http://remont.youdo.com/electrician/cabling/optical-cable/, подробнее тут.
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/building/zabor/stoimost/, подробнее >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer