← Назад

Главная Новости 25 сентября 2019 г.

Из пекинского международного аэропорта "Дасин" вылетел первый самолет

Аэропорт "Дасин"
© MA Long (en.wikipedia.org)

25 сентября 2019 г., AEX.RU –  Пекинский международный аэропорт "Дасин" стал открыт для взлета и посадки после того, как самолет, принадлежащий компании China Southern Airlines, вылетел из него в среду во второй половине дня, сообщает "Синьхуа".

Первый рейс вылетел из Пекина в город Гуанчжоу на юге Китая. После этого самолеты шести других китайских авиакомпаний осуществили свои первые полеты из нового аэропорта.

Расположенный в 46 км к югу от центра Пекина, новый авиационный хаб построен в форме феникса, расправляющего свои крылья. Ожидается, что к 2025 году пассажиропоток и грузопоток аэропорта составят 72 млн человек и 2 млн тонн в год соответственно, при этом будут совершены 620 тыс. взлетов и посадок.

Пассажиру требуется всего восемь минут, чтобы добраться пешком от центра здания терминала до самых дальних выходов на посадку.

Цзэн Цинвэй, пассажир первого рейса Восточных китайских авиалиний (China Eastern Airlines) из нового аэропорта, сказал, что ему потребовалась только одна минута, чтобы завершить процесс регистрации багажа.

"Автоматическая регистрация с распознаванием лиц очень удобна", - сказал данный пассажир, отправляющийся в Шанхай.

Дж. Русс Фортсон, управляющий директор American Airlines в Азиатско-Тихоокеанском регионе, присутствовал на открытии аэропорта "Дасин".

"Я занимаюсь аэропортами более 30 лет, и я не могу вспомнить, чтобы я видел такой впечатляющий объект", - отметил Фортсон.

Пилот Чжан Тао, выполняющий первый полет из нового аэропорта, сказал, что он работает в качестве пилота уже в течение 30 лет, наблюдая, как китайские аэропорты растут - от самых простых начинаний до этого массивного авиационного узла.

"Это изменение представляет собой большой прогресс в могуществе государства", - заявил Чжан Тао.

 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/9/25/202553/