← Назад

Главная Новости 26 сентября 2019 г.

Авиакомпания AZUR air начала расследование инцидента в аэропорту Барнаула

Boeing 767-300 авиакомпании AZUR air
Фото AZUR air

26 сентября 2019 г., AEX.RU –  Авиакомпания AZUR air совместно с авиационными властями, производителем воздушного судна и аэропортом прилета начала расследование инцидента с самолетом  Boeing 767 в аэропорту Барнаула. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

Напомним, при посадке самолета рейса ZF-2244 во время пробега по полосе произошло возгорание правой стойки шасси. Воздушное судно произвело торможение и остановилось в конце ВПП. В целях обеспечения безопасности экипаж согласно инструкции начал немедленную эвакуацию пассажиров.


"На борту находился 331 человек. Благодаря слаженным и профессиональным действиям экипажа AZUR air все пассажиры были экстренно эвакуированы. По информации на данный момент порядка 20 человек обратились в медпункт. Авиакомпания прикладывает максимум усилий для решения сложившейся ситуации. В настоящий момент получена информация о возможности приступить к снятию ручной клади и багажа пассажиров. При необходимости иногородние пассажиры могут быть размещены в гостиницу. Авиакомпания готова предоставить пассажирам данного рейса трансфер до дома, расходы AZUR air берет на себя.  Авиакомпания совместно с авиационными властями, производителем воздушного судна и аэропортом прилета начала расследование инцидента", - говорится в сообщении.


Для пассажиров рейса, планировавшегося к вылету из Барнаула в Камрань авиакомпания направляет резервное воздушное судно



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/9/26/202574/