Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 сентября 2019 г.


ICAO поддерживает усилия ООН по привлечению внимания к целям своего развития на период до 2030 года

Сюжет: Новости ICAO

Переслать новость другу

Логотип ICAO

25 сентября 2019 г., AEX.RUICAO поддерживает предпринимаемые в масштабе всей системы ООН усилия с целью вновь привлечь внимание мирового сообщества к целям, сформулированным в Повестке дня в области устойчивого развития на период до 2030 года. Об этом сообщает пресс-служба ICAO.

В дополнение к выпуску второго издания Доклада о преимуществах авиации, в котором содержатся практические примеры того, каким образом воздушный транспорт в настоящее время способствует улучшению условий жизни и экономического положения миллиардов людей во всем мире, на этой неделе ICAO присоединилась к усилиям остальных учреждений системы ООН с целью вновь привлечь внимание мирового сообщества к необходимости достижения государствами 17 Целей в области устойчивого развития (ЦУР), принятых в Повестке дня ООН в области устойчивого развития на период до 2030 года (Повестка дня на период до 2030 года).
 
В последние годы ICAO, которая в данный момент принимает более 2500 делегатов на 40-й сессии своей Ассамблеи, прилагает усилия к тому, чтобы привлечь внимание высокопоставленных политических деятелей и представителей отрасли к тому факту, что связность сети международных воздушных перевозок играет важную роль в достижении государствами 15 из 17 ЦУР. Эти усилия в основном осуществлялись в рамках мероприятий Всемирного форума ICAO по вопросам авиации, а также посредством прямых двусторонних контактов Президента Совета ICAO и Генерального секретаря ICAO в ходе их многочисленных зарубежных поездок. Основная цель этой информационно-разъяснительной деятельности ICAO заключалась в последовательном распространении информации о том, что инвестирование средств в развитие инфраструктуры и экспертного потенциала в целях обеспечения соблюдения требований ICAO в области международных воздушных перевозок позволит государствам получить многочисленные социально-экономические преимущества с точки зрения благосостояния их граждан и развития экономики.
 
"Связность сети международных воздушных перевозок играет жизненно важную социально-экономическую роль и является весьма благоприятным фактором для привлечения иностранных капиталовложений и инвестиций, особенно в развивающихся государствах, не имеющих выхода к морю (LDS), а также малых островных развивающихся государствах (SIDS), – подчеркнула Генеральный секретарь ICAO д-р Фан Лю. – В настоящее время отмечается тенденция к увеличению числа государств, признающих роль этой быстроразвивающейся отрасли и выразивших в рамках ICAO свою решимость обеспечивать безопасность, надежность и эффективность воздушных перевозок на местном уровне, включая сокращение национальных объемов эмиссии, создаваемой воздушным транспортом".
 
В последнее время ICAO уделяет особое внимание конкретным потребностям тихоокеанских малых островных развивающихся государств (PSIDS) путем проведения подробного исследования по этому вопросу и подготовки адресных рекомендаций по удовлетворению потребностей этих государств в обеспечении связности их систем, а также по их адаптации и реагированию на стихийные бедствия. Эта работа проводится в соответствии с более общими целями программы действий ООН "Путь Самоа" и долгосрочной деятельности ICAO по оказанию помощи и наращиванию потенциала в рамках кампании "Ни одна страна не остается без внимания".
 
"Инвестиционные решения в поддержку международной авиации оказывают положительное влияние на уровень социального обеспечения и экономического развития, – добавила д‑р Лю, – и ICAO разработала подробный инструктивный материал для обеспечения того, чтобы такое финансирование могло способствовать устойчивому развитию государств".



 
 

Другие сообщения в сюжете

26 февраля 2021 г.
 
2 февраля 2021 г.
 
16 июля 2020 г.
 
6 июля 2020 г.
 
3 марта 2020 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBdJqF
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/city/cargo/dlv/1h/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer