Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 сентября 2019 г.


Аэропорт "Домодедово" внедрил электронную систему медицинского осмотра для сотрудников аэродромных служб

Переслать новость другу

Аэропорт "Домодедово" внедрил электронную систему медицинского осмотра для сотрудников аэродромных служб
Фото пресс-службы "Домодедово"

26 сентября 2019 г., AEX.RU –  Московский аэропорт "Домодедово" внедрил электронную систему медицинского осмотра (ЭСМО) для сотрудников аэродромной службы, работающих с транспортными средствами в контролируемой зоне аэропорта (КЗА). ЭСМО обеспечивает реализацию требований федерального и отраслевого законодательств в области охраны труда и здоровья сотрудников. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Инновационная система значительно совершенствует процесс медицинских осмотров. ЭСМО полностью автоматизирована и способна проводить массовые медосмотры сотрудников в считанные минуты. Ранее осмотр в аэропорту Домодедово проходил в ручном режиме  и занимал 5-7 минут, сейчас время прохождения контроля сократилось на 75%  —  до 1,5 минут. В сутки около 1,5 тыс. сотрудников проходят медосмотр.

Для контроля состояния здоровья сотрудников в московском аэропорту "Домодедово" установлено 22 терминала. В соответствии с приказом Минздрава все водители аэропорта, которые работают в КЗА, проходят медицинский осмотр перед каждой рабочей сменой и после нее. Это имеет важное медицинское значение и позволяет понять, как тот или иной сотрудник переносит нагрузки, связанные с его должностными обязанностями. С помощью ЭСМО проверяют кардиопараметры (пульс и давление), температуру тела, а также проводится тестирование на выявление алкогольного и наркотического опьянения. Система позволяет исключить человеческий фактор из процесса медицинского осмотра сотрудников, отметили в аэропорту.

Ранее аэропорт "Домодедово" установил на входе КЗА алкорамки – бесконтактные устройства, призванные не допустить в режимную зону людей в состоянии алкогольного опьянения. Без экспресс-теста пройти в контролируемую зону невозможно.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer