← Назад

Главная Новости 26 сентября 2019 г.

Вертолетчики Балтийского флота отработали применение авиационных средств поражения по морским целям

Ка-27
Фото с сайта function.mil.ru

26 сентября 2019 г., AEX.RU –  Экипажи палубных противолодочных вертолетов Ка-27ПЛ, корабельных транспортно-боевых вертолетов Ка-29 и ударных вертолетов Ми-24 соединения морской авиации Балтийского флота отработали задачи по уничтожению условного противника в морских полигонах флота. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на Отдел информационного обеспечения Балтийского региона (г. Калининград).

В рамках учебно-тренировочных полетов экипажи выполнили боевые упражнения по преодолению системы противовоздушной обороны отряда боевых кораблей (ОБК) «противника» и нанесению ракетно-бомбовых ударов. Для осложнения отражения кораблями авиационного удара заходы на цель осуществлялись с различных направлений с одновременным маневрированием по скорости и высоте.

В ходе учебных мероприятий пилоты отработали нанесение ударов неуправляемыми авиационными ракетами и авиабомбами по морским целям, имитирующим корабли и малоразмерные скоростные цели противника.

Кроме того, экипажи противолодочных вертолетов Ка-27ПЛ выполнили задачи по поиску, обнаружению, классификации, слежению и противодействию подводной лодке условного противника с применением различных комплексов противолодочного вооружения.

Во время вылетов на боевое применение вертолетчики выполняли поставленные задачи как поодиночке, так и в составе пар.

Выполнение практических стрельб способствовало повышению уровня выучки военных летчиков при выполнении задач по предназначению и совершенствованию тактики и способов применения морской авиации.

Полеты и практическое бомбометание выполнялись по установленному маршруту над акваторией морского полигона Балтийского флота. Полетам предшествовала тщательная подготовка с проверкой готовности инженерно-технического состава, наземных служб и специалистов к обеспечению задач летной подготовки.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/9/26/202625/