Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 сентября 2019 г.


Глава "Аэрофлота": концепция "регуляторной гильотины" улучшит деловой климат в стране

Переслать новость другу

Виталий Савельев
© пресс-служба Губернатора Хабаровского края

26 сентября 2019 г., AEX.RU –  Концепция "регуляторной гильотины" станет одним из ключевых инструментов для улучшения делового климата в стране. Такое мнение высказал генеральный директор "Аэрофлота" Виталий Савельев, выступая на заседании возглавляемого им комитета Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по регуляторной политике, сообщает ТАСС.

"Для бизнес-сообщества концепция "регуляторной гильотины" - один из ключевых инструментов улучшения делового климата", - сказал он. Вместе с тем Савельев заметил, что реализация данной концепции и "тонкая настройка" ее механизмов должны стать предметом пристального внимания и конструктивной критики со стороны экспертов и представителей деловых кругов. Это, по словам главы "Аэрофлота", отвечает и деловым интересам, и задачам прорывного развития страны.

В свою очередь, в пресс-службе авиаперевозчика по итогам заседания комитета РСПП напомнили, что концепция "регуляторной гильотины" предполагает отмену после 1 января 2021 года всех ранее принятых нормативных правовых актов и обязательных требований к бизнесу. Вместо них должны быть разработаны и введены в действие новые нормы, содержащие актуализированные требования, разработанные с учетом риск-ориентированного подхода и современного уровня технологического развития в соответствующих сферах. "Все нормативные требования к бизнесу в течение следующего года должны быть проанализированы федеральными органами на предмет актуальности, обоснованности и исполнимости", - заметил собеседник агентства. Он подчеркнул, что участники заседания в ходе обсуждения вопроса высказались за необходимость избежать "правового вакуума", особенно в таких отраслях, как тяжелая промышленность, атомная энергетика и транспорт.

Другой проблемой, по данным пресс-службы, участники заседания назвали существующее дублирование контрольных механизмов в тех сферах, которые функционируют по международным стандартам или законам иностранных государств. "Регуляторная гильотина" могла бы решить эту проблему и снизить административную нагрузку на компании, которые действуют на транснациональном рынке в условиях конфликта различных юрисдикций, для чего необходима гармонизация российских и международных законодательных требований", - заметили в пресс-службе.



 
 


комментарии (1):

эцилоп      27/09/2019 [08:44:06]#1
"...участники заседания назвали существующее дублирование контрольных механизмов в тех сферах, которые функционируют по международным стандартам или законам иностранных государств..."
Действительно, зачем имитировать контрольные функции, например за поддержанием летной годности основного парка нацпера, если фактически контроль осуществляется под юрисдикцией Бермуд. Взять все и отменить, Воздушный кодекс в гильотину, пусть за всей ГА России следит британский офшор, а не с Ленинградки 37




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwnKT
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/doors/repair/panelreplacement/, лучшие цены по ссылке.
Тут http://courier.youdo.com/courier-services/services/24hours/ - смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer