← Назад

Главная Новости 27 сентября 2019 г.

Новейший ударный беспилотник "Охотник" совершил первый совместный полет с Су-57

Охотник
Кадр из видео Минобороны России

27 сентября 2019 г., AEX.RU –  Беспилотный летательный аппарат «Охотник» совершил первый совместный полет с истребителем 5-го поколения Су-57. Соответствующее видео разместило на своем канале в Youtube Министерство обороны России.

Как отмечается в сообщении ведомства, в рамках проходящей программы испытаний БПЛА «Охотник» совершил полет в автоматизированном режиме в полной конфигурации с выходом в зону дежурства.

Во время полета было отработано взаимодействие между БПЛА «Охотник» и самолетом-лидером по расширению радиолокационного поля истребителя и целеуказанию для применения авиационных средств поражения большой дальности без захода Су-57 в зону условного противодействия ПВО.

Первый совместный полет продолжался более 30 минут. Испытания новейшего боевого комплекса, созданного АО «Компания «Сухой», проводятся на одном из испытательных аэродромов Минобороны России.

БПЛА «Охотник» выполнен по схеме «летающее крыло» с применением специальных материалов и покрытий, которые делают его практически незаметными для радиолокационных средств обнаружения.

«Охотник» оснащен целевой аппаратурой для оптико-электронной, радиотехнической и других видов разведки.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/9/27/202669/