Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 сентября 2019 г.


Совместное применение новых танков Т-80БВ и БПЛА позволило разгромить превосходящего противника на учениях в Амурской области

Переслать новость другу

БПЛА "Орлан-10"
Фото Минобороны России

27 сентября 2019 г., AEX.RU –  На полигоне в Амурской области состоялись первые тактические учения танкового подразделения после перевооружения на новые модернизированные танки Т-80. Впервые на всех основных этапах маневров танкисты действовали совместно с беспилотным разведывательным комплексом «Орлан-10». Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа.

Во вторник танковое и мотострелковое подразделения совместно с инженерно-саперной группой были подняты по тревоге и совершили марш на штатной технике в назначенный район. В течение нескольких дней ударная группа маневрировала, заводя превосходящего по численности противника заранее подготовленные позиции  в «огневой мешок». Успешно маневрировать позволили точные и оперативные разведданные получаемые в режиме реального времени.

В заключительный день учения танкисты совместно с приданными силами поэтапно разгромили условного противника. Передовой отряд затянул подразделения «противника» в ловушку, после чего танки приступили к его поражению. Результаты стрельбы для корректировки огня командир получал от воздушного разведчика.  Часть сил неприятеля было остановлено минными полями заранее установленными саперами.

Руководство учений высоко оценило применение беспилотного комплекса во взаимодействии с ударной танковой группой. Новая тактика будет проанализирована и будет совершенствоваться в дальнейшем.

Всего в учениях было задействовано около 40 танков и боевых машин и более 300 военнослужащих.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWbH3
https://youdo.com/promo/weddings/ - подробности здесь.
Смотрите: https://youdo.com/apple/iphone/5s/corpus/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer