← Назад

Главная Новости 3 сентября 2019 г.

Евгений Дитрих ознакомился с ходом строительства нового аэровокзального комплекса аэропорта Южно-Сахалинска

Евгений Дитрих
© Минтранс РФ

3 сентября 2019 г., AEX.RU – Глава минтранса Евгений Дитрих совершил рабочую поездку в Сахалинскую область. Поездка состоялась 2–3 сентября. Министр ознакомился с ходом строительства нового аэровокзального комплекса международного аэропорта «Хомутово» в Южно-Сахалинске. Строительство терминала было начато в 2017 году. Общая площадь аэровокзального комплекса составит 40 тыс. кв. м., пропускная способность – 800 пассажиров в час. Об этом сообщает Минтранс РФ.

Участникам поездки продемонстрировали медицинский вертолет «Ми-8АМТ» и рассказали о перспективах использования воздушного судна также для поиска и спасания в рамках взаимодействия с ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации».

На совещании, прошедшем в областной администрации, обсуждались перспективы развития аэропортовой инфраструктуры Сахалина, вопросы местных пассажирских авиаперевозок, передача автодороги Южно-Сахалинск – Оха в федеральную собственность, а также развитие портовой инфраструктуры региона.

Евгений Дитрих, в частности, отметил, что на Сахалине и Курилах приняты ряд мер, направленных на повышение транспортной мобильности граждан. Благодаря введению «единых» тарифов, открытию новых авиамаршрутов и увеличению частот полетов, пассажиропоток на местных авиалиниях за период с января по июль 2019 года составил 55,9 тыс. человек. Это на 41 % больше, чем показатели аналогичного периода прошлого года. Местные авиаперевозки осуществляются по пяти внутриобластным маршрутам, субсидируемым за счет средств бюджета региона.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/9/3/201724/