Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 сентября 2019 г.


АО "Пермские моторы" и Пермский авиационный техникум им. А. Д. Швецова обсуждают новые формы сотрудничества 

Переслать новость другу

АО "Пермские моторы" и Пермский авиационный техникум им. А. Д. Швецова обсуждают новые формы сотрудничества
Фото "ОДК-Пермские моторы"

3 сентября 2019 г., AEX.RU –  В преддверии Дня знаний, 30 августа 2019 года, в Пермском авиационном техникуме им. А. Д. Швецова (ПАТ) побывали представители «Пермских моторов». Во время визита управляющий директор «ОДК-ПМ» Сергей Попов с директором по производству Олегом Скачковым, директором по персоналу Ольгой Красавиной и техническим директором Максимом Кузнецовым посетили ряд высокотехнологичных лабораторий техникума. Об этом сообщает пресс-служба "ОДК-ПМ".

Первой точкой в маршруте делегации стала лаборатория мехатроники и мобильной робототехники. Директор ПАТ Александр Дическул рассказал гостям об основных направлениях научной работы, технологических процессах и исследованиях, проводимых на базе лаборатории, а также продемонстрировал представленное здесь современное оборудование.

Александр Дическул, директор Пермского авиационного техникума им. А.Д. Швецова: «Мехатроника и мобильная робототехника» – одна из популярных и востребованных специальностей, которую мы открыли в нашем техникуме совсем недавно. На занятиях студенты не просто осваивают теорию, но еще и учатся самостоятельно управлять роботом, создавать робототехнологические линии и различные конструкции, которые позволяют сортировать детали в зависимости от цвета и материала, а затем производить сборку. Такая уникальная возможность появилась у наших студентов благодаря сотрудничеству ПАТа с производственными предприятиями Перми, в том числе и с «Пермскими моторами», при поддержке которых мы смогли приобрести современные учебные робототехнические комплексы.

Далее гости посетили лабораторию автоматизированного проектирования технологических процессов и программирования систем ЧПУ. Сотрудники научного центра подробно рассказали специалистам «ОДК-ПМ» о последних проектах и разработках, а также показали некоторые образцы изделий, которые самостоятельно разрабатывают студенты техникума.

В завершение визита руководители предприятия и техникума договорились о направлениях и перспективах дальнейшего сотрудничества. Обсуждались вопросы развития сектора исследований и разработок, проведения совместных исследований на базе лабораторий техникума, а также подготовка специалистов в сфере робототехники и возможность разработки новых курсов повышения квалификации специалистов среднего звена и рабочих «Пермских моторов».

Сергей Попов, управляющий директор «ОДК-Пермские моторы»: "Выпускники ПАТа ежегодно трудоустраиваются к нам на завод, студенты проходят практику, успешно учатся на базе предприятия по программам дуальной подготовки специалистов. Перед «ОДК-ПМ» стоят масштабные задачи по модернизации производства, для успешной реализации которых требуются высококвалифицированные кадры, знакомые с производственными процессами не понаслышке и имеющие современное инновационное образование. И сегодня Пермский авиационный техникум имеет все, чтобы готовить именно таких специалистов".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6WEM
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/unblock/lock/search/chastnye/, лучшие цены тут.
http://nnovgorod.youdo.com/coach/inostrannye/ - быстро и недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer