Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 сентября 2019 г.


Оператор "Пулково" не исключает открытия "Победой" рейсов за рубеж из аэропорта в зимний сезон

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

3 сентября 2019 г., AEX.RU –  ООО "Воздушные ворота северной столицы" (ВВСС, управляет аэропортом Пулково) не исключает возможности запуска авиакомпанией "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") международных рейсов из петербургского аэропорта в предстоящем зимнем сезоне, сообщил коммерческий директор ВВСС Евгений Ильин журналистам во вторник в Петербурге.  Об этом пишет Интерфакс.

"Пока в зимнем расписании не значатся международные направления "Победы", но она, как и любой лоукостер, очень гибкая, и может принять решение в любой момент и объявить об этом", — сказал он.

Говоря о ситуации с переводом авиакомпании "Россия" (также входит в группу "Аэрофлот") на обслуживание с авансовыми платежами в аэропорту, Ильин подчеркнул, что ВВСС руководствуется общим подходом ко всем перевозчикам, когда стимулируются авиакомпании, у которых пассажиропоток растет.

"Клиенты, которые растут, получают, одни условия, которые не растут, другие. Это правило применимо ко всем перевозчикам. Нас не устраивает ситуация отсутствия стабильного роста (пассажиропотока у "России" в "Пулково" — ИФ)", — сказал Ильин.

При этом он отметил, что оператор и авиакомпания в настоящее время ведут переговоры об условиях обслуживания в Пулково, которые могут быть "мягче".

Как сообщалось ранее, в августе текущего года "Россия" получила от ВВСС уведомление о переводе обслуживания на предоплату. По мнению авиакомпании, подобными действиями менеджмент ВВСС "нивелирует усилия прошлых лет, которые были предприняты совместно с базовым перевозчиком по развитию маршрутной сети и увеличению пассажиропотока из серверной столицы".

Источник, знакомый с ситуацией, сообщал "Интерфаксу", что ВВСС изменила правила оплаты за наземное обслуживание рейсов всех авиакомпаний: чтобы перейти с предоплаты на постоплату, необходимо иметь пассажиропоток от 480 тыс. пассажиров в год, ежегодный рост в 10% и не иметь долгов по оплате.

"Победа" прекратила выполнять из "Пулково" международные рейсы в апреле текущего года, сохранив только внутрироссийские маршруты. До этого перевозчик летал из Петербурга в Стамбул, Милан, Лондон, Пиза, Кёльн и Тбилиси. Отмена программы полетов, говорили в "Победе", связана "с систематическими задержками рейсов в Пулково службами аэропорта".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9XZj
Услуги специалиста: http://nnovgorod.youdo.com/remont/otdelochnye/house/skids/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer