← Назад

Главная Новости 3 сентября 2019 г.

"Уральские авиалинии": Части аварийно севшего на кукурузное поле А321 будут уничтожены в России или вывезены за рубеж

Аэропорт "Жуковский"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

3 сентября 2019 г., AEX.RU –  Части Airbus A321 "Уральских авиалиний", севшего на кукурузное поле в Подмосковье, будут храниться в специальном ангаре до окончания расследования, а затем их уничтожат или вывезут за рубеж, сообщил гендиректор авиакомпании Сергей Скуратов.

"Части, скорее всего, будут или уничтожены, или вывезены за рубеж для дальнейшей разделки", - сказал он агентству "Интерфакс-Урал".

Как сообщалось, части самолета эвакуировали в ангар, арендованный "Уральскими авиалиниями" в Москве, где они будут храниться на время расследования, а затем утилизированы.

Использование частей лайнера в качестве музейных экспонатов или сувенирной продукции невозможно, так как он был взят в лизинг и находится под таможенным контролем.

Самолет A321, выполнявший рейс авиакомпании "Уральские авиалинии" по маршруту Москва-Симферополь, совершил аварийную посадку утром 15 августа в районе деревни Рыбаки Раменского городского округа Московской области на кукурузном поле. На борту лайнера было 226 пассажиров и семь членов экипажа. Причиной происшествия называют попадание птиц в оба двигателя самолета.

Президент РФ Владимир Путин присвоил звания Героев России пилотам самолета, государственные награды получили остальные члены экипажа.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/9/3/201742/