Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 сентября 2019 г.


Владимир Путин подписал закон об отмене НДС при ввозе в Россию гражданских воздушных судов

Переслать новость другу

Президент России Владимир Путин

30 сентября 2019 г., AEX.RU – Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон № 324-ФЗ "О внесении изменений в статью 24-2 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации", который предусматривает освобождение от уплаты налога на добавленную стоимость (НДС) при ввозе на территорию России воздушных судов, подлежащих регистрации в Российском открытом реестре судов. Документ был опубликован в воскресенье на официальном интернет-портале правовой информации.
 
Новые изменения также подразумевают освобождение от НДС импорта авиадвигателей, комплектующих для строительства или модернизации гражданских самолетов, а также запчастей для ремонта воздушных судов в Россию​​​.  Под освобождение от НДС также попадают печатные издания, опытные образцы  авиатехники и их части, необходимые для разработки, создания и испытания гражданских воздушных судов и авиационных двигателей. Однако условием для применения этой льготы является регистрация гражданских воздушных судов в госреестре.

Неисполнение этого требования по истечении 90 календарных дней с момента ввоза судна в РФ влечет восстановление обязанности уплатить НДС, исчисленный при таможенном декларировании или реализации.

Гражданские воздушные суда, зарегистрированные в госреестре иностранного государства, освобождаются от уплаты НДС при условии представления в таможенный орган копии свидетельства о его регистрации в реестре в соответствии с международным договором РФ, но этот режим будет применяться до 1 января 2023 года. Также уточняются условия применения налоговых льгот для международных компаний, имеющих особый статус в рамках закона о специальных административных районах на территориях Калининградской области и Приморского края.



 
 


комментарии (1):

АМЕ      30/09/2019 [18:53:50]#1
Обратил внимание, что все ВС украинских авиакомпаний имеют регистрацию Украины, против того, что почти все самолёты российских авиакомпаний с регистрацией VQ (Бремуды), кроме самолётов SSJ-100, Ту-204, Ил-96




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBniPj
Смотрите: http://remont.youdo.com/tile/coat/porch/, смотреть здесь.
По ссылке http://kazan.youdo.com/remont/door/zamki/, лучшие цены здесь.
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/building/contractor/brigade/sauna/, варианты по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer