← Назад

Главная Новости 4 сентября 2019 г.

Аэропорт "Кольцово" обслужил более 287 тысяч детей в летние каникулы

Аэропорт "Кольцово"
Фото пресс-службы аэропорта "Кольцово"

4 сентября 2019 г., AEX.RU –  Международный аэропорт "Кольцово" (входит в холдинг «Аэропорты Регионов) обслужил 287,7 тысяч детей на внутренних и международных рейсах в период летних каникул. В сравнении с тремя летними месяцами прошлого года рост составил 5%. Отметим, что детьми на воздушном транспорте считаются пассажиры в возрасте до 12 лет. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Абсолютным лидером среди направлений детского отдыха стала Анталья, в июне-августе текущего года на данном направлении перевезено свыше 80 тысяч детей. Всего на турецкие курорты (Анталья, Даламан и Бодрум) летом отправились почти 87 тысяч ребят. Среди популярных маршрутов также стоит отметить Москву (37 тыс. детей) и Сочи (35 тыс.). Пятерку замыкают Симферополь и Анапа.

Инфраструктура аэропорта Екатеринбурга позволяет с комфортом путешествовать с детьми. В Кольцово работает комната матери и ребенка. Для удобства детей и их родителей зоны ожидания рейсов обоих терминалов оборудованы пеленальными комнатами, в терминале внутренних авиалиний открыта игровая зона, а заведения общественного питания предлагают детские меню.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/9/4/201763/