Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 сентября 2019 г.


"Аэропорты регионов" заинтересовались аэропортами Южно-Сахалинска и Благовещенска

Переслать новость другу

Аэропорт "Южно-Сахалинск"
Фото пресс-службы аэропорта Южно-Сахалинска

4 сентября 2019 г., AEX.RU –  "Аэропорты регионов" (входит в холдинг "Ренова" Виктора Вексельберга) интересуются аэропортом Южно-Сахалинска, заявил на одной из сессий ВЭФ-2019 гендиректор компании Евгений Чудновский.  Об этом пишет Интерфакс.

По его словам, компания ведет переговоры с администрацией Сахалинской области, которой нужно привлечь федерального оператора для обеспечения качества инфраструктуры аэропорта и оказания услуг", - сказал Чудновский.

Он также подтвердил интерес холдинга к аэропорту Благовещенска, там "команда губернатора готовит концессионный проект".

АО "Аэропорт Южно-Сахалинск", оператор одноименного аэропорта, принадлежит правительству Сахалинской области и является базовым для авиакомпании "Аврора" (входит в группу "Аэрофлот").

За счет средств областного бюджета (почти 7 млрд рублей) в аэропорту Южно-Сахалинска сейчас строится двухэтажный пассажирский терминал, который должны сдать к концу 2019 года. Он рассчитан на пропуск 550 пассажиров внутренних авиалиний в час (с возможностью расширения до 900) и 250 - международных линий.

"Аэропорты регионов" - один из крупнейших холдингов в РФ, объединяющих региональные аэропорты. Сейчас под его управлением находятся активы в Екатеринбурге ("Кольцово"), Самаре ("Курумоч"), Нижнем Новгороде ("Стригино"), Саратове ("Гагарин"), Ростове-на-Дону ("Платов"). Также холдинг реализует проекты модернизации аэропортов Нового Уренгоя и Петропавловска-Камчатского.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBjLy7
YouDo: http://remont.youdo.com/furniture/restoration/, подробнее по ссылке.
YouDo: http://remont.youdo.com/stuccoing/facade/, подробности здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer