Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 сентября 2019 г.


Руководство ЦАГИ провело ряд встреч с французскими коллегами на МАКС-2019

Сюжет: МАКС

Переслать новость другу

Руководство ЦАГИ провело ряд встреч с французскими коллегами на МАКС-2019
Фото ЦАГИ

4 сентября 2019 г., AEX.RU –  На Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019 прошли переговоры руководства Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») с французскими компаниями. Об этом сообщает пресс-служба ЦАГИ.

Впервые состоялась встреча руководства института с президентом Национального центра космических исследований Франции (CNES) Жаном-Ивом Ле Галлем (Jean-Yves Le Gall). CNES и ЦАГИ связывает многолетнее сотрудничество, в продолжение которого обсуждались вопросы возможного дальнейшего взаимодействия по ряду тем, таких как экология изучения космоса, исследование аэротермодинамики полета космического корабля и др. Также состоялась встреча с представителями компании Safran Aircraft Engines, на которой обсудили продолжение исследований в рамках проекта DREAM Рамочной программы ЕС. Поднимался вопрос о взаимодействии по тематике Open Rotor – в частности, привлечения ЦАГИ для проведения испытаний, отметили в ЦАГИ.

Помимо этого, руководство института встретилось с членами Генерального директората гражданской авиации (DGAC) и делегацией посольства Франции для обсуждения статуса реализации двусторонних инициатив в рамках российско-французской кооперации, а также сотрудничества в составе Рабочей группы по авиастроению Российско-Французского Совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам CEFIC. От DGAC в переговорах участвовали Сильвен Фор (Sylvain Four) и Жак Вейант (Jacques Weyant), посольство Франции представлял атташе по гражданской авиации Эрик Греллети (Eric Grellety).

ЦАГИ сотрудничает с французскими организациями по Рамочным программам Евросоюза с 1997 года. За время участия ЦАГИ в Рамочных программах ЕС было реализовано и выполняется в настоящее время несколько десятков кооперационных проектов.

DREAM – валидация новых систем в конструкции двигателя (разработка ключевых технологий создания авиационных двигателей с открытым ротором (Open Rotor) для уменьшения расхода топлива и снижения шума).

CEFIC – Российско-Французский Совет по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам. Заседания совета проводятся на регулярной основе в России и Франции поочередно.



 
 

Другие сообщения в сюжете

14 февраля 2022 г.
 
26 августа 2021 г.
 
5 августа 2021 г.
 
3 августа 2021 г.
 
2 августа 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBoNkH
Здесь http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/sheathing/siding/, смотреть здесь.
YouDo: http://perevozki.youdo.com/omsk/: описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer