Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 сентября 2019 г.


"Аэропорты Регионов" подписали соглашение с Ростуризмом и Агентством Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта

Переслать новость другу


5 сентября 2019 г., AEX.RU –  Сегодня руководитель Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Зарина Догузова, Генеральный директор АНО «Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта» Леонид Петухов и Генеральный директор УК «Аэропорты Регионов» Евгений Чудновский подписали трёхстороннее соглашение о сотрудничестве. Подписание состоялось во Владивостоке в рамках в рамках пятого Восточного экономического форума. Об этом сообщает УК "Аэропорты Регионов".
 
Стороны договорились сотрудничать при реализации проекта по модернизации международного аэропорта Петропавловск-Камчатский (Елизово) (входит в холдинг «Аэропорты Регионов»), вести совместную работу по продвижению туристической составляющей данного проекта, в том числе через поддержку в рамках целевых и инвестиционных программ Ростуризма.
 
"Новый аэропорт Камчатки будет иметь принципиальное значение для развития одного из самых перспективных секторов экономики края, поскольку он будет уже не просто крупнейшими воздушными воротами полуострова, но и станет центром развития нового туристического кластера, – заявил Генеральный директор УК «Аэропорты Регионов» Евгений Чудновский. – В этой связи для претворения этих планов в жизнь нам необходима поддержка Роструизма и Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта".
 
Напомним, что в 2018 году АО «Международный аэропорт «Петропавловск-Камчатский» (Елизово)» вошёл в холдинг «Аэропорты Регионов», который стал победителем инвестиционного конкурса на право модернизации главной авиагавани региона, проведенного «Корпорацией развития Камчатского края». Соглашение о реализации проекта между «Корпорацией развития Камчатского края» и УК «Аэропорты Регионов» было подписано 3 ноября 2017 года. Проект модернизации включает строительство нового пассажирского терминала площадью более 40 тыс. кв. м, который будет обслуживать пассажиров внутрироссийских и международных рейсов. В состав аэровокзального комплекса войдут также гостиница на 131 номеров и деловой центр. Общий объем частных инвестиций в реализацию проекта превысит 10 млрд рублей. Ввести в эксплуатацию новый терминал планируется в 2022 году.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer