← Назад

Главная Новости 5 сентября 2019 г.

Россия и Китай согласовали контракт на создание тяжелого вертолета

Анатолий Сердюков
Фото с сайта ru.wikipedia.org

5 сентября 2019 г., AEX.RU –  Россия и Китай согласовали контрактные документы на создание тяжелого вертолета, сообщил в интервью РИА Новости индустриальный директор авиационного кластера госкорпорации "Ростех" Анатолий Сердюков.

"Вертолеты России" и компания Avicopter действительно завершили переговоры по контракту на создание тяжелого вертолета и согласовали все контрактные документы. Сейчас контракт проходит процедуру одобрения в государственных органах Китайской Народной Республики. Мы надеемся на его подписание в ближайшее время", - сказал Сердюков.

Ранее генеральный директор компании "Вертолеты России" (входит в Ростех) Андрей Богинский выразил надежду, что окончательное решение по совместному созданию Россией и Китаем тяжёлого вертолета может быть принято до конца года.

Рамочное соглашение о сотрудничестве по проекту передового тяжелого вертолета холдинг "Вертолеты России" и Китайская корпорация авиационной промышленности (AVIC) подписали в мае 2016 года.

Спрос на новую машину в Китае, по оценкам, может составить более 200 вертолетов до 2040 года. Взлетная масса AHL, предположительно, составит 38 тонн. Вертолет будет приспособлен для круглосуточной эксплуатации в жарком климате, в высокогорье и при любой погоде.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/9/5/201806/