← Назад

Главная Новости 5 сентября 2019 г.

"Вертолеты России" и ВЭБ.РФ подписали соглашение о продвижении новейшего Ка-62

Ка-62
Фото пресс-службы ОАО "Вертолёты России"

5 сентября 2019 г., AEX.RU –  Холдинг "Вертолеты России" (входит в госкорпорацию Ростех) и ВЭБ.РФ в рамках Восточного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве в области поддержки производства и продвижения гражданских вертолетов типа Ка-62. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Свои подписи под документом поставили генеральный директор "Вертолетов России" Андрей Богинский и заместитель председателя ВЭБ.РФ Артем Довлатов. Соглашение, рассчитанное на 10 лет, подразумевает участие ВЭБ.РФ в проектах, направленных на развитие производства и продвижение гражданских вертолетов Ка-62 и его модификаций.

"Сегодняшнее соглашение еще на один шаг приближает нас к выводу Ка-62 на рынок – этот новейший вертолет востребован во многих регионах нашей страны и за рубежом, и я уверен, что при поддержке ВЭБ.РФ он быстро найдет своего первого эксплуатанта. Рассчитываем получить базовый сертификат на Ка-62 в 2020 году, но с учетом интереса, проявляемого к машине, мы планируем начать ее серийное производство уже в этом году", - отметил генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский.

"Совместно с "Вертолетами России" мы продолжаем реализацию системного подхода по выводу на рынок продукции холдинга нового поколения. Это уже второй тип новейших гражданских вертолетов после Ми-38, в финансировании которого планирует принять участие ВЭБ.РФ. Ка-62 производится на предприятии в Приморском крае, что имеет большое значение для развития производства на Дальнем Востоке. Родной регион для вертолёта может стать и одним из первых мест его лидерной эксплуатации. На текущий момент рассматриваем финансирование первых четырех серийных образцов Ка-62. Всего потенциал мирового рынка гражданских вертолетов в этом сегменте оценивается в почти 140 единиц техники ежегодно. У Ка-62 есть все шансы занять достойное место на рынке как внутри страны, так и за рубежом", - прокомментировал заместитель председателя ВЭБ.РФ Артём Довлатов.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/9/5/201830/