Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 сентября 2019 г.


Аппаратура Ростеха в Антарктиде повысит точность системы ГЛОНАСС

Переслать новость другу


5 сентября 2019 г., AEX.RU –  Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех установил на российской станции «Беллинсгаузен» в Антарктиде наземные станции спутниковой связи, которые помогут повысить точность и общую надежность системы ГЛОНАСС. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Станции спутниковой связи предназначены для передачи информации от беззапросных измерительных систем, необходимых для уточнения положения спутников в космосе и определения задержек сигналов от них. Это помогает повысить точность геопозиционных данных в глобальной навигационной системе.

Новое оборудование разработано и установлено специалистами НПП «Радиосвязь», входящего в дочерний холдинг Ростеха «Росэлектроника». Заказчиком выступило АО «Информационные спутниковые системы» им. академика М.Ф. Решетнева.

Аппаратура станций создана специально для эксплуатации в Антарктиде без обслуживающего персонала. Она оснащена многоступенчатой системой резервирования, автоматической системой самотестирования и обеспечения бесперебойной передачи информации от беззапросных измерительных систем. Оборудование и программное обеспечение являются полностью отечественной разработкой.

«Новые станции спутниковой связи позволят улучшить ряд характеристик навигационной системы, таких как точность определения координат и надежность передачи данных. На сегодняшний день нашими специалистами произведен монтаж оборудования, завершены предварительные испытания. Установка самой беззапросной измерительной системы планируется до конца 2019 года», − сообщил исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко.

Станции спутниковой связи для Антарктиды были специально изготовлены в защитном куполе, который представляет собой радиопрозрачное укрытие для антенного поста от сильных штормовых ветров и снега.

В Антарктиде на данный момент действует пять российских зимовочных станций. В 2018 году наземные спутниковые станции НПП «Радиосвязь» были установлены на базах «Мирный», «Новолазаревская» и «Прогресс». Пятая антарктическая станция постоянно меняет свое положение из-за движущихся льдов, поэтому монтаж оборудования на ней не предполагается.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2UXb
Тут http://photo.youdo.com/photo/studio/rent/, подробности здесь.
Рекомендуем: https://youdo.com/apple/other/keyboard/tag/gravirovka/, подробное описание здесь.
Тут http://remont.youdo.com/building/insulation/soundproofing/, подробности здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer