← Назад

Главная Новости 6 сентября 2019 г.

Почти половина юных пассажиров аэропорта "Курумоч" путешествовала летом в Турцию

Аэропорт "Курумоч"
Фото пресс-службы аэропорта "Курумоч"

6 сентября 2019 г., AEX.RU –  За три месяца летних каникул международный аэропорт "Курумоч"  (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») обслужил 117 тысяч юных пассажиров, среди которых 13 тысяч – это дети до двух лет.  Больше всего маленькие пассажиры путешествовали в июле и августе – в эти самые теплые месяцы более 78 тысяч детей совершили перелеты внутри России и за рубеж.  44% всех детей, путешествующих из аэропорта Курумоч, отправились в Турцию. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Лидерами по внутренним рейсам остаются Москва и Сочи, Симферополь .

В ожидании рейсов дети, отправляющиеся на отдых, могут провести время на специально оборудованных игровых площадках в залах внутренних и международных вылетов. Все эти услуги предоставляются бесплатно.

Напомним, согласно Федеральным авиационным правилам, ребенком считается пассажир в возрасте от двух до 12 лет, который совершает перелет сидя в отдельном кресле. 

Если малышу не исполнилось двух лет, он может путешествовать на руках у родителей без предоставления отдельного места. После 12 лет пассажир считается взрослым. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/9/6/201868/