Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 января 2020 г.


Владимир Зеленский выступил с официальным обращением по поводу катастрофы Boeing 737

Сюжет: Катастрофа Boeing 737 авиакомпании МАУ в Тегеране 8 января 2020 года

Переслать новость другу

Владимир Зеленский
Фото с сайта www.president.gov.ua/

13 января 2020 г., AEX.RU –  Президент Украины Владимир Зеленский выступил с официальным обращением к народу по поводу авиакатастрофы украинского самолета в Иране и пообещал, что все виновные понесут наказание.  Об этом пишет ТАСС.

"Дорогие украинцы, в эти тяжелые дни дня каждого из нас я хочу сказать следующее: я верну всех погибших близким и родным - они смогут с ними попрощаться по-человечески, мы достойно почтим их память. Все виновные будут наказаны. Мы вернем украинцам не только ощущение безопасности и справедливости, но и уверенность в том, что Украина всегда будет вас защищать, в каком бы уголке мира вы ни находились", - сказал он.

Зеленский также заявил, что договорился с Ираном о полном юридическом и техническом взаимодействии в расследовании катастрофы, в решении вопроса компенсации, а также о начале совместной работы по расшифровке бортовых самописцев. "Мы договорились, что никто не отвертится", - подчеркнул он.

Президент подчеркнул, что украинское правительство предоставит финансовую помощь семьям погибших и "будет всячески способствовать получению компенсации от перевозчика, страховых компаний и Исламской республики Иран".

Глава государства высоко оценил работу всех государственных структур по выяснению обстоятельств катастрофы. "Мы работали системно и без истерик ради одного - выяснения правды относительно обстоятельств авиакатастрофы", - сказал он. Особенно Зеленский отметил работу украинских экспертов в Иране. "Они работали и продолжают работать самоотверженно, тщательно и круглосуточно. Их высокий профессионализм и оперативность, убедительные предварительные выводы и доказательства, найденные в Тегеране, не позволили скрыть правду", - отметил президент. "Для полного завершения расследования еще нужно провести ряд действий. Сейчас эксперты пытаются собрать обломки самолета в единое целое", - проинформировал Зеленский.

Он также призвал всех международных партнеров Украины "быть едиными и настойчивыми до полного и окончательного расследования всех обстоятельств этой катастрофы". "Это нужно всем нам. Ради человека, который должен в этом бурном мире чувствовать себя безопасно - на земле, в воде или в воздухе", - заключил Зеленский.

Всего в Иране сейчас работают 45 украинских экспертов по расследованию причин катастрофы.

Ранее в субботу на брифинге руководство компании "Международные авиалинии Украины", которой принадлежал сбитый самолет, опровергло данные иранской стороны о том, что экипаж якобы не выходил на связь с диспетчером после вылета из аэропорта Тегерана. "После взлета вышли на связь, а не так, как говорили иранцы. Спокойно доложили о взлете и получили разрешение. Действовали строго по информации диспетчера", - подчеркнул представитель компании, добавив, что подобные факты сложно скрыть.



 
 

Другие сообщения в сюжете

9 января 2024 г.
 
4 октября 2023 г.
 
5 июля 2023 г.
 
3 июля 2023 г.
 
30 июня 2023 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBnRj7
Сборщик мебели: http://remont.youdo.com/furniture/install-hinges/screw/, подробности по ссылке.
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/store-delivery/auchan/: подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer