← Назад

Главная Новости 13 января 2020 г.

В Сибири экипажи истребителей МиГ-31БМ перехватили условного нарушителя воздушной границы

МиГ-31БМ
Фото с сайта mil.ru/

13 января 2020 г., AEX.RU –  Экипажи высотных истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ объединения Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Центрального военного округа (ЦВО), находящиеся на боевом дежурстве, отработали действия по пресечению нарушения воздушного пространства условным противником в Сибири. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу ЦВО.

По замыслу учений, самолет-нарушитель пересек Государственную границу. Экипажи дежурных сил по сигналу боевой тревоги поднялись в небо для перехвата «нарушителя». После обнаружения самолета, не отвечающего на запросы дежурного истребителя-перехватчика, экипажи провели идентификацию воздушного судна при помощи системы опознавания «свой-чужой». Пара истребителей МиГ-31БМ выполнила сближение с ним на минимальную дистанцию и отработала маневры, препятствующие продолжению полета. Экипажи осуществили условное наведение и сопроводили «нарушителя» на ближайший аэродром посадки.

Высотные истребители-перехватчики МиГ-31БМ несут боевое дежурство, обеспечивая безопасность воздушного пространства в системе противовоздушной обороны Центрального военного округа, в зоне ответственности которого находится 29 субъектов Российской Федерации на территории Поволжья, Урала и Сибири.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/1/13/207020/