Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 января 2020 г.


Аэропорт "Краснодар" подготовил техзадание на проектирование нового терминала

Переслать новость другу

Новый аэропорт Краснодара
Изображение пресс-службы аэропорта "Краснодар"

13 января 2020 г., AEX.RU –  Международный аэропорт "Краснодар" имени Екатерины II сообщает о завершении подготовки технического задания на разработку проектной документации нового аэропортового комплекса. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

"Эксперты международного аэропорта "Краснодар" совместно с проектной и инженерно-консалтинговой компанией «СИГНИ ГРУП», а также консультантами голландской компании NACO и Changi Airports International подготовили техническое задание на разработку проектной документации нового аэропортового комплекса. Техническое задание состоит из трех частей. Первая часть описывает задачу реконструкции аэродромной инфраструктуры, включая перрон, рулежные дорожки, сопутствующие инженерные сети. Вторая часть содержит информацию об объектах Госкорпорации по организации воздушного движения в РФ: переносе радиолокационных объектов и контрольно-диспетчерской вышки, строительстве административного здания. Новая вышка будет расположена в непосредственной близости к новому аэровокзалу и перрону. Третья часть технического задания посвящена непосредственно терминалу и его служебно-технической территории, включающей административные здания, служебные, складские помещения, новый грузовой терминал, парковки и объекты сопутствующей инженерной инфраструктуры", - отметили в аэропорту.

До конца января начнется конкурсный отбор подрядчиков на разработку проектной документации, согласно нормам Федерального закона РФ 223-ФЗ.

Напомним, что новый терминал аэропорта Краснодар сможет обслуживать не менее 6,5 млн пассажиров в год.  Он рассчитан на работу с пассажирами, багажом и воздушными судами как внутренних, так и международных линий. Кроме этого, в нем будет создана отдельная зона для облуживания пассажиров стран таможенного союза и трансфертных пассажиров. Площадь терминала составит около 70 тыс. кв.м, пропускная способность вырастет почти в два раза и достигнет 2600 пассажиров в час. Объем инвестиций в первую фазу строительства составит около 25 млрд рублей.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer