Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 января 2020 г.


Правительство Сахалина просит выделить федеральные средства на строительство ВПП в Южно-Сахалинске

Переслать новость другу

Аэропорт "Южно-Сахалинск"
Фото аэропорта Южно-Сахалинска

15 января 2020 г., AEX.RU –  Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко предложил выделить федеральные средства на строительство взлетно-посадочной полосы в Южно-Сахалинске. Об этом он заявил на рабочей встрече с заместителем председателя правительства РФ Максимом Акимовым, которая была посвящена вопросам транспортной доступности островов, сообщает пресс-служба правительства региона.

Глава региона рассказал о строительстве нового современного аэровокзального комплекса в Южно-Сахалинске, где смогут с комфортом обслуживаться до 800 пассажиров в час – около 3 миллионов человек в год. В то же время взлетно-посадочная полоса в главной воздушной гавани на островах исчерпала свой ресурс, отметил Лимаренко. Он обратился к зампреду с просьбой включить строительство новой ВПП в аэропорту областной столицы в "Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года" и выделить на этот объект федеральные средства.

В ответ Максим Акимов, который курирует вопросы транспорта и цифровизации, дал поручение профильным федеральным органам исполнительной власти проработать данный вопрос совместно с аналитическим центром при Правительстве РФ. В ближайшее время эту тему рассмотрят на проектном комитете по транспорту.

"На Сахалине сейчас многое делается для развития авиасообщения, модернизируется аэропортовая инфраструктура, привлекаются перевозчики. Аэропорт в Южно-Сахалинске – единственный в регионе способен принимать и обслуживать все типы воздушных судов, поэтому развивать его необходимо", – отметил зампред российского правительства.

"Есть проблемы, которые невозможно решить без поддержки федерального центра. Надеемся на ваше содействие в вопросах строительства новой взлетно-посадочной полосы в аэропорту Южно-Сахалинска", – сказал Валерий Лимаренко.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBdMoP
Смотрите: http://courier.youdo.com/food-delivery/restaurant/, выбирай!
Мастер на час: http://remont.youdo.com/building/outbuilding/garazhi/tag/2etag/, подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer