Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 января 2020 г.


Росавиация направила запрос Ирану по оценке рисков для полетов из-за ситуации в стране

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

15 января 2020 г., AEX.RU –  Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) направило запрос властям Ирана по их оценке факторов риска для полетов над зонами конфликтов. Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на источник в авиаотрасли.

"Направили (запрос об оценке авиавластей Ирана факторов риска, которую государствам следует проводить в соответствии с руководством ICAO по оценке факторов риска для полетов гражданских воздушных судов над зонами конфликтов и вблизи их - прим. Агентства "Москва")", - сказал собеседник агентства.

Ранее в пресс-службе Росавиации сообщили о том, что мер, принятых для обеспечения безопасности полетов в воздушном пространстве Ирана, на данный момент достаточно, но в случае необходимости ведомство подготовит дополнительные рекомендации российским авиакомпаниям. Росавиация подготовила для направления в авиационные власти Ирана запрос об их оценке факторов риска, которую государствам следует проводить в соответствии с Руководством ICAO по оценке факторов риска для полетов гражданских воздушных судов над зонами конфликтов и вблизи их.

14 января источник в авиаотрасли сообщил, что запрос властям Ирана по их оценке факторов риска для полетов над зонами конфликтов планируется направить в течение дня.

8 января авиалайнер Boeing 737 компании "Международные авиалинии Украины", на борту которого находились около 180 пассажиров и членов экипажа, потерпел катастрофу после взлета в аэропорту Тегерана. После этого Росавиация рекомендовала авиакомпаниям не летать над Ираном, Ираком, Персидским и Оманским заливами.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwqHb
Проверенные мастера: http://kazan.youdo.com/beauty/massage/face/japan/, недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer