← Назад

Главная Новости 16 января 2020 г.

Жителя Оренбургской области осудили на два года колонии за дебош на борту самолета


16 января 2020 г., AEX.RU –  Суд в Оренбургской области вынес приговор мужчине, которого в марте прошлого года за дебош сняли с авиарейса "ОренбургМосква" (аэропорт "Шереметьево"). Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные Оренбургского областного суда. Подсудимому назначено наказание в виде 2 лет 1 месяца колонии общего режима.

Кроме того, удовлетворен гражданский иск авиакомпании: за 36-минутную задержку рейса с осужденного взыскано более 34 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что 11 марта 2019 года 37-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения во время посадки в самолет, направлявшийся из Оренбурга в Москву, нецензурно выражался и "своим конфликтным поведением мешал работе экипажа". В результате командир воздушного судна принял решение об отказе мужчине в перелете. На дебошира был составлен протокол по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).

Кроме того, мужчина оказывал сопротивление и оскорблял полицейского, поэтому в отношении него было возбуждено дело по ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/1/16/207189/