← Назад

Главная Новости 16 января 2020 г.

В аэропорту "Диксон" в Красноярском крае пройдут ремонтные работы

Аэропорт Диксона
Фото с сайта venividi.ru

16 января 2020 г., AEX.RU –  Эксперты Красноярского филиала Главгосэкспертизы России провели проверку достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта искусственного покрытия аэродрома "Диксон". По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение, сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы.

Аэропорт "Диксон" расположен в одноименном поселке городского типа в Таймырском Долгано-Ненецком районе Красноярского края России. Комплекс был введен в эксплуатацию в начале 1950-х годов в период активного освоения северных широт. В 2010 году из-за плохого состояния на несколько месяцев была приостановлена работа взлетно-посадочной полосы "Диксона", что затруднило транспортное сообщение поселка с другими регионами. Сегодня аэропорт используется для приема и отправки пассажирских самолетов, обслуживания чартерных полетов по обеспечению высокоширотных экспедиций и авиагрузоперевозок и для других целей.

Проектом, достоверность определения сметной стоимости которого подтвердили эксперты Красноярского филиала Главгосэкспертизы России, предусмотрен капитальный ремонт искусственных покрытий аэродрома в границах взлетно-посадочной полосы, перрона, рулежных дорожек и мест стоянок воздушных судов.

В связи с тем, что состояние покрытий оценивается как неудовлетворительное, планируется провести разборку старых и устройство новых - в тех же размерах и аналогичных по конструктивным решениям. Также здесь исправят просадки, проломы и вертикальные смещения.

Ремонтные работы будут проходить в условиях действующего аэропорта. Проектную документацию подготовили в АО "Проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт воздушного транспорта Ленаэропроект".

Ранее эксперты Главгосэкспертизы России одобрили представленную повторно проектно-сметную документацию на переоборудование приводной радиостанции аэропорта "Диксон".



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/1/16/207197/